• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скоро! The Ikenna method course [Ikenna Obi]

  • Автор темы EGround
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EGround

EGround

Редактор
Сообщения
6.496
Реакции
22

The Ikenna method course [Ikenna Obi]​


БОНУС от организатора Машинный перевод (озвучка видео + субтитры) + книга автора

 экрана 2023-12-14 202346.png


Спойлер: Содержание курса Введение

  • Добро пожаловать на Курс
  • Обзор курса
  • Информация для начала

Подготовка

  • Постановка целей
  • Основные исследования
  • Предметы для Действий

Уровень 1 — Потребляй

  • Обзор
  • Этап 1
  • Этап 2
  • Дополнительные Занятия
  • Охота за Грамматическим Мусором
  • Хронометраж

Уровень 2 — Вовлекайся

  • Обзор
  • Основное мероприятие 1 и 2
  • Основные виды деятельности 3, 4 и 5
  • Непереводимые
  • Дополнительные Занятия
  • Хронометраж

Уровень 3 — Улучшай

  • Обзор
  • Специализированный
  • Общая информация

Краткое описание метода

Мышление


  • Мотивация: эмоциональная дорожная карта
  • Дисциплина: Слон против Всадника сверху
  • Уверенность в себе: защити своего короля
  • Терпение: Метод Шкипера
  • Оздоровление: Остерегайтесь верить другим

Вопросы и ответы

  • Сколько языков я могу выучить одновременно?
  • Как я могу поддерживать свои языки?
  • Как я могу поддерживать свою мотивацию?
  • Каков наилучший подход к изучению языка без большого количества ресурсов?

Заключение

  • Заключительные мысли
  • Верный путь

Руководство по вашей учебной индивидуальности
Что делает этот курс особенным?

Этот курс чрезвычайно уникален, в нем сочетаются 10 лет опыта изучения языков с 8 годами изучения психологии личности ("Большая пятерка", юнгианские функции, MBTI и др.)

Конечным результатом является курс, который научит вас не только всему, что вам когда-либо нужно было знать о процессе изучения языка, но и тому, как учиться, исходя из вашего типа личности и предпочтений.

В конечном счете, цель этого курса — как можно быстрее овладеть вами, получая при этом как можно больше удовольствия. Для этого преподаваемый метод был разработан с учетом полной настраиваемости. Поскольку то, что доставляет удовольствие одному человеку, не доставляет удовольствия другому.

Я не могу достаточно подчеркнуть это, если вы экстраверт, интроверт, заядлый читатель, любитель кино, геймер, общительный человек или даже отшельник, это не имеет значения. Этот курс и метод, преподаваемый в нем, будут идеально адаптированы к вам. Это чрезвычайно редкая вещь.

Большинство методов универсальны для всех (плохо).

“Вам нужно получать много информации и только информацию!”
“Вы должны использовать только это приложение, затем используйте эту книгу!”
“Тебе нужно пройти языковые курсы в университете!”
“Говори с первого дня и не останавливайся!”


Послушай, люди — не одномерные существа. Независимо от того, насколько хорошо метод работает для определенной группы людей, он не сработает для большинства других. Рекомендовать очень экстравертированному человеку годами читать и просматривать контент, прежде чем разговаривать с местными жителями, или интровертированному человеку учиться в основном с помощью устной речи и уроков с репетитором — это верный путь к катастрофе.

Курс Ikenna Method не похож ни на что, когда-либо создававшееся ранее. Вот почему…

В нем учтено все, что необходимо для достижения свободного владения языком на инструментальном и стратегическом уровнях. Например, какие ресурсы использовать, когда их использовать, как долго их использовать, специальные техники для овладения грамматикой и вокабуляром, как перейти от начального уровня к среднему и продвинутому и т.д.

Также

В нем учтено все необходимое, чтобы убедиться, что вы придерживаетесь данного метода. Например, дать вам представление о том, что вы будете чувствовать мысленно, способы поддержания вашей мотивации и способы адаптации метода / ресурсов, которые вы используете, в соответствии с тем, что вам, скорее всего, понравится и покажется эффективным.

Конечным результатом является мощный метод , которому вы можете следовать и который адаптирован к тому, кто ВЫ есть, сколько времени в день у ВАС свободно и ВАШЕМУ стилю обучения. Помимо того, что это приятный курс., это поможет вам узнать все остальное, что вам нужно знать, шаг за шагом, в увлекательной форме.

О создателе

К 25 годам я самостоятельно выучил японский, русский, голландский, французский, китайский, испанский и немецкий (текущий язык). Это был нелегкий подвиг.

Я американец и, как и большинство, вырос, говоря только по-английски. Все вышеперечисленные языки я выучил, став взрослым.

Это было серьезной проблемой. У меня не было преимущества, которое есть у билингвов и трилингвов при изучении иностранного языка. Я был знаком только со структурой английского языка и даже представить себе не мог, что большинство языков устроены совсем по-другому.

Я даже считал, что от природы не силен в языках из-за неудачного опыта изучения испанского в старших классах и, в конечном итоге, отказа от занятий.

Однако мои интересы к определенным культурам и языкам возобладали. Медленно, но верно в течение последних 10 лет я боролся с собой, изучая совершенно разные языки. Я боролся с интонациями в китайском, переключением глаголов в голландском, падежной системой в русском, гендерными вариациями в немецком, обратной структурой в японском, сослагательным наклонением в испанском и французским возвратным падежом.

Благодаря своей борьбе я узнал, что нужно для достижения свободного владения разными языками. Я натыкался на все мыслимые ловушки и многому из этого научился.

Я не из тех, кто потратил 10 лет на изучение одного языка, а затем пытается адаптировать свои знания к любому языку, который вы изучаете.

Вместо этого я тот, кто довольно хорошо (свободно разговаривает) говорит на куче разных языков. Это дало мне редкую проницательность и полную уверенность в том, что я могу помочь вам свободно говорить на ЛЮБОМ языке.

Я видел все это и, поскольку когда-то говорил только по-английски, я точно знаю, откуда вы пришли.

Также я являюсь создателем приложения для изучения языков — Fluyo, который в kickstarterе уже собрал 1.2млн$

Для кого предназначен этот курс?

Для тебя. Буквально.

Годы работы и исследований ушли на создание этого курса, чтобы он был специально разработан для вас. Как я упоминал ранее, курс и методика, входящие в его состав, адаптируются к вашему типу личности, предпочтениям и стилю обучения.

В целом, этот курс предназначен для всех, кто любого возраста серьезно относится к достижению свободного владения изучаемым языком.

Если вы, возможно, хотите освоить язык без особых усилий, уделяя всего 10 минут изучению в день, возможно, этот курс вам не подходит (хотя он все равно был бы очень полезен).

Однако, если вы вбили себе в голову, что “Эй, несмотря ни на что, я хочу свободно говорить на языке X. Даже если для этого потребуется больше 30 минут в большинстве дней”.

Этот курс предназначен для тех, кто полон решимости овладеть иностранным языком.

Независимо от того, пытались ли вы ранее достичь свободного владения иностранным языком, но безуспешно. Независимо от того, изучаете ли вы иностранный язык в первый раз или даже в пятый. Содержание этого курса приведет вас туда, где вы хотите быть.

Ваша будущая версия, которая сможет без усилий говорить на другом языке, находится по другую сторону Метода Ikenna.

Изучение языка изменит вас

В чем преимущество свободного владения другим языком в отличие от дилетантства?

Я уверен, вы слышали о многих преимуществах изучения языка, таких как:

Улучшенная память, лучшие возможности для карьерного роста или даже улучшение вашей репутации.

Однако я хотел поделиться с вами некоторыми уникальными способами достижения свободного владения разными языками, которые изменили мою жизнь и принесли пользу мне лично.

У меня есть:

  • Нашел свою девушку / спутницу жизни, изучая французский.
  • Обрел уверенность в себе благодаря дисциплине, построенной на ежедневном обучении.
  • Чувствовал себя более реализованным и гордился собой с каждым днем. (Особенно после завершения ежедневных занятий или размышлений о том, как далеко я продвинулся)
  • Во время путешествия мы получили гораздо более аутентичный опыт и подружились с носителями различных языков.
  • Удалось создать песни на других языках, которые были оценены носителями языка.
  • Завел канал на YouTube, где теперь работаю полный рабочий день, помогая другим изучать языки.

То, как изучение языка может принести пользу кому-либо, зависит от конкретного человека, но для меня это самый важный результат, и это только верхушка айсберга. Представьте, какую пользу это принесет вам!

Доказательство того, что это работает

Вот видео, в котором я использовал очень раннюю (грубую) версию метода, чтобы выучить испанский за пять месяцев будучи прикованным к постели и больным. По прошествии пяти месяцев я смог часами беседовать с местными жителями на множество тем, смотреть телешоу без субтитров и читать продвинутые книги.

Источник


Материал «The Ikenna method course [Ikenna Obi]», возможно, скоро появится на EGROUND.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу