• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Eng Тестирование безопасности веб-приложений: основы кодирования, фильтрации и уклонения - ine (2023)

bart

bart

PRO
Сообщения
39.904
Реакции
19.401
Тестирование безопасности веб-приложений: основы кодирования, фильтрации и уклонения
Web Application Security Testing: Encoding, Filtering & Evasion Basics
ine

1703313643134.png


В постоянно развивающемся мире кибербезопасности веб-приложения продолжают оставаться основной целью кибератак. Чтобы эффективно атаковать и защищаться от этих угроз и уязвимостей, вам необходимо выйти за рамки стандартного тестирования на проникновение веб-приложений.

Этот курс предназначен для того, чтобы поднять ваши знания в области тестирования на проникновение веб-приложений на новый уровень, сосредоточив внимание на трех основных аспектах тестирования безопасности веб-приложений, которые часто упускаются из виду: кодировании, фильтрации и уклонении. Чтобы понять, как анализировать и оценивать веб-приложения на наличие уязвимостей, вам необходимо понять, как разработчики веб-приложений реализуют механизмы кодирования, фильтрации ввода и безопасности, такие как WAF (брандмауэры веб-приложений), для повышения безопасности.

Этот курс начнется с ознакомления вас с практикой кодирования набора символов, кодирования URL-адресов, кодирования HTML и кодирования Base64, а также объяснит, как и почему эти методы кодирования используются в веб-приложениях. Затем вы познакомитесь с процессом фильтрации входных данных на стороне сервера и клиента, где вы получите неявное понимание различных типов методов фильтрации входных данных, используемых для предотвращения таких уязвимостей, как XSS, SQL-инъекция и внедрение команд. Затем в курсе будет описано, как можно обойти эти методы фильтрации с помощью ручных и автоматизированных методов. Наконец, этот курс познакомит вас с WAF (брандмауэрами веб-приложений), прокси-серверами и серверными IDS (системами обнаружения вторжений). Вы узнаете о том, как они работают, как их можно идентифицировать и как их обойти.


Материал на английском языке




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу