• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Чтиво 15 правил продуктивной жизни

bart

bart

PRO
Сообщения
40.260
Реакции
19.760
15 правил продуктивной жизни

1644265695820.png


Рассмотрим 15 продуктивных правил, которые помогают идти с наслаждением по своей жизненной траектории, преодолевая блоки и сопротивление.

1.Я – не Бог, а человек! Тот Человек, который имеет право на ошибку и право на её исправление.

2. Мой мир – это большое зеркало, которое отражает меня в стократном эквиваленте, запуская в работу нейронные связи (если я пришёл в этот мир с добром, то люди, условия и обстоятельства отвечают мне тем же, но гораздо с большей силой; если со злом, то всё наоборот).

3. Каждый день – это Моя маленькая жизнь, прожить которую необходимо радостно и продуктивно, продвигаясь ежедневно к своему образу «Я» без перфекционизма и фанатизма. В итоге возникает благодарность себе и другим за то, что я нового познал, смог, сделал, сформировал.

4. Моя позиция в жизни характеризуется принципом здорового эгоиста и проходит под девизом: «Я люблю себя и люблю близких и дорогих мне людей также, как себя!» (не путаем с позицией эгоцентриста под девизом: «Я люблю себя, только себя и на всех мне наплевать!»).

5. Моё поведение установлено, исходя из личных целей, семейных традиций, жизненных интересов, профессиональных приоритетов и этических норм, принятых в обществе.

6. Мои отношения с женой / мужем строятся на том, что семейная жизнь подразумевает «жить друг с другом радостно» с взаимным умением жертвовать ради другого. Я понимаю, что привычку жить вместе можно менять к лучшему, вводя в отношения ресурсные действия в виде путешествий, неординарных поступков, посещения интересных мест, совместных проб в чём-то новом, романтичных вечеров.

7. Отношения с ребёнком строятся на основе безусловной любви и принятия, требования к нему едины между женой и мужем, ведь мы партнёры по воспитанию нашего малыша, мы умеем поддерживать его в трудные минуты и радоваться за его успехи.

8. Отношения с родителями строятся на основе безграничного уважения и помощи без гиперопеки, которая подавляет личные интересы.

9. Я уважаю себя и окружающих меня людей, устанавливая и оберегая личные границы, соблюдая их в своём окружении.

10. Я разрешаю себе пробовать, переходя от новых знаний к умениям и навыкам, получая эксклюзивные компетенции, характеризующие мою личность в различных сферах.

11. Моя работа приносит мне моральное удовлетворение и вознаграждается материальным благополучием (это для женщин) / Моя работа приносит мне высокий материальный достаток и придаёт социальный статус в обществе и семье, создавая моральное удовлетворение (это для мужчин).

12. Я чувствую вкус жизни, находясь в гармонии с собой и своевременно наполняясь ресурсами, как витаминами счастья.

13. Я люблю общаться со своими близкими. Если возникает конфликт, я умею слушать и слышать, обсуждаю для конструктивности действия, которые не нравятся и никогда не перехожу на личности.

14. Я всегда помню, что взрослого и самодостаточного человека отличает его ответственность за слова, поступки и действия. Я не позволяю себе и другим по отношению ко мне любые способы манипуляции.

15. Я чувствую состояние напряжения и умею внести в неё удовольствие, чтобы не произошло эмоционального и профессионального выгорания.Данный список каждый может скорректировать под своё усмотрение и это ваше право (см. п.1 настоящих правил)!
 
Сверху Снизу