• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Женщина за 40: страхи и сила - Вокина (2024)

bart

bart

PRO
Сообщения
40.254
Реакции
19.742

Женщина за 40: страхи и сила

Анна Вокина

1710853699081.png


Мы знаем, что 40 лет - бабий век. Это значит, что официально детородный возраст заканчивался (неофицально было всякое, но я из дества помню замужних женщин, которые были беременны от своих мужей и стеснялись этого потому что “Ну мне же уже почти 40, так неприлично, что люди подумают”.

Идет это из христианского воззрения, что cекс оправдан только для чадородия. А в 40 уже старшего ребенка женили и пора заниматься внуками (это была бабушкина забота), а не своих нянчить. И вообще, наступило время о душе заботиться.

Старухой-старухой женщина становилась, когда больше не могла ходить за коровой и готовить ежедневно на всю семью. А этот возраст наступал после 75 лет.

В итоге мы имеем 75-40 = 35 лет жизни, это больше, чем официальный детородный период.

Это не дряхлость и не старость, потому что предполагалось, что эта женщина от 40 до 75 управляется не только с коровой и кухней, но в первую очередь с внуками до 5 лет, а это требует и сил, и здоровья, и мудрости, и быть в здравом уме и твердой памяти.

И этот период никак не называется! Даже в традиции, где у каждого возраста свое четкое название. (Да, были большухи, которые как раз и готовили и управляли всеми ресурсами, включая незамужних дочерей и невесток, но не все женщины этого возраста становились большухами).

35 лет жизни есть, а слова нет и это в традиции. Что говорить о нашем настоящем, где культура не дает образов того как женщина проживает этот возраст.

Что предлагает общество? Гонку за ебабельностью, иначе старость. Гонку заведомо проигранную молодым девушкам на их территории, зависимость от оценок мужчин, страхи, направление силы на возвращение уходящего.

Зачем это обществу? Потому что этих женщин общество боится. Мэрил Стрип рассказала, что после определенного возраста ей стали предлагать только роли ведьм. Ведьма - мудрая, страшная, опасная, вот как видят женщину от 40 до 75 в обществе.

А почему боится? Да потому что если женщина этого возраста обладает большой силой и возможностями, то ей ни в коем случае нельзя позволить эту силу осознать и использовать.

Но я использую, и рассказываю как использовать силу каждого возраста женщины в курсе “Как взрастить чувство собственной ценности” (там и у старух за 75 есть своя сила, я искала и нашла это) и сделала отдельно вебинары и курс о возрасте за 40.

И всё это добро сейчас доступно на моей ежегодной зимней распродаже- Никольской ярмарке, со скидкой 35%



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу