• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Чтиво «Хочу развиваться, но не могу найти сил на это»

bart

bart

PRO
Сообщения
40.260
Реакции
19.760
«Хочу развиваться, но не могу найти сил на это»

1644902382750.png


Мне хочется развиваться, получить высшее образование, но я не могу… Я уехала от родителей в 18 лет и живу одна уже год…
Постоянно работаю, чтобы просто было на что жить. Есть молодой человек, который не сидит на месте. Я хочу так же, но из-за моих комплексов и лени ничего не делаю. Сижу и деградирую.
Мечтаю найти в себе силы идти нога в ногу с миром, а может, и на шаг впереди… Нет моей музы, которая вдохновит на великое. Чувствую себя одинокой, нет родных, которые поддержат, нет друзей. С молодым человеком большая разница в возрасте, и он не понимает, что я чувствую. Что мне делать?
Тася, 19 лет

У вас, я вижу, замкнутый круг. Вы много работаете, и не остается ресурсов для развития. Все, что нужно, это дожить с понедельника до пятницы. В выходные — полная лень. Из-за этого вы не развиваетесь и не двигаетесь вперед.

Что же делать? Для начала понять, что является для вас ресурсом и как вы можете приумножать его, а не только тратить.

Ответьте себе на вопрос: что вас радует? Что создает хорошее настроение?

Милая вещица, купленная для себя, уход за собой, новая прическа, пробежка, музыка, фильм, танцы. Если вам нужна поддержка других — идите в мир за друзьями, за новым общением.

Под лежачий камень вода не течет! Важно создавать вокруг себя пространство, которое вас наполняет. Маленькими шагами идти к этой цели. Бежать, идти, сидеть или даже валяться, но в нужном направлении.

Вы целый год создавали ту реальность, которая у вас есть сейчас. Теперь попробуйте сделать маленький шаг в сторону ее изменения. Например, по четвергам начните ходить на танцы, а по воскресеньям смотрите новый фильм в кинотеатре и знакомьтесь с кем-нибудь по дороге туда.

Самые лучшие в мире друзья есть у того, кто сам умеет дружить, сам может подставить плечо, организовать интересное мероприятие.

Задайте себе вопрос: вам с такой подружкой, как вы сейчас, было бы интересно? А с какой вы бы стали дружить?

Вот и надо стать такой, чтобы вам было интересно с самой собой. Тогда к этому подтянутся все окружающие. У пустого барабана и звук соответствующий. Наполняйте свою жизнь, и рядом с вами тогда образуется целый оркестр.
 
Сверху Снизу