• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Eng Управление рисками для менеджеров по кибербезопасности и ИТ - udemy (2020)

bart

bart

PRO
Сообщения
39.904
Реакции
19.398
Управление рисками для менеджеров по кибербезопасности и ИТ
Risk Management for Cybersecurity and IT Managers
udemy

1698378431923.png


Вы когда-нибудь задумывались, почему руководители вашей организации или ваш менеджер приняли решение финансировать или не финансировать ваш проект?

В этом курсе вы сможете изнутри взглянуть на то, как менеджеры по кибербезопасности и информационным технологиям (ИТ) определяют, какие проекты они будут поддерживать финансированием, а какие нет, на основе предварительного анализа рисков. Последние два десятилетия я работал в сфере кибербезопасности и информационных технологий, борясь за финансирование своих проектов. В начале своей карьеры я не понимал, почему одни проекты будут финансироваться и реализовываться, а другие — нет. Я узнал, что все сводилось к управлению рисками нашими руководителями и менеджерами.

Вы изучите термины, используемые руководителями и менеджерами при обсуждении управления рисками, а также то, как применять концепции управления рисками к вашим сетям, системам и проектам. Этот курс не является оперативным или тактическим курсом, который фокусируется на том, как обеспечить безопасность своих сетей, а вместо этого фокусируется на мышлении менеджеров и учит вас думать так же, как они. Как только вы овладеете этими концепциями, вам станет намного легче построить экономическое обоснование своих проектов и обосновать свои бюджетные потребности.

На протяжении всего курса мы обсудим, что включает в себя риск (активы, угрозы и уязвимости), приводя по пути многочисленные примеры из реальной жизни. Мы также рассмотрим качественные и количественные измерения риска, показав, как можно рассчитать риск неопределенности из-за уязвимостей и угроз.

Этот курс также включает в себя два тематических исследования того, что происходит в случае сбоя в управлении рисками, о чем свидетельствуют сбои в работе Amazon Web Services и утечка данных Equifax, которые произошли в 2017 году. Вы научитесь лучше понимать эти сценарии, причины сбоя/нарушения и почему менеджеры могли принять те решения, которые к ним привели.

По завершении этого курса вы получите 3 CEU для продления сертификатов CompTIA A+, Network+, Security+, Linux+, Cloud+, PenTest+, CySA+ или CASP+.

Для кого этот курс:
Менеджеры по информационным технологиям
Менеджеры по кибербезопасности
Начинающие менеджеры
Требования
Никаких специальных инструментов не требуется, просто желание узнать об управлении рисками в области кибербезопасности и информационных технологий (ИТ).

Материал на английском языке



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 

Похожие темы

Сверху Снизу