• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Чтиво Шесть поступков ради мужчины, которые я бы запретила делать дочери...

bart

bart

PRO
Сообщения
40.258
Реакции
19.779
Шесть поступков ради мужчины, которые я бы запретила делать дочери...

1647007363813.png


Мамы, бабушки, тети готовя нас к будущей жизни, дают советы, а иногда и менторски поучают, как себя вести с мужчинами.

Этой участи в свое время не избежала и я. И теперь, спустя годы, имея опыт отношений и брака, хочу поделиться с тобой тем, что, будь у меня дочь, я бы строго-настрого запретила ей делать, но тем, что моя тетя считала обязательным для женщины.

Да-да. Все это моя тетя считала должна делать каждая женщина в отношениях с мужчиной. И не просто считала, а командным голосом навязывала, уверяя, что без этого я буду несчастна, а муж уйдет к другой. Сейчас я думаю, а дела ли это она сама? Впрочем, не об этом речь.

Тетя была для меня наивысшим авторитетом, поэтому в ее словах я не сомневалась практически никогда, а уж в таком серьезном вопросе – тем более.

В результате тетиных наставлений, я, выходя замуж, за человека, который любил меня и которого любила сама, страшно боялась этого события, а не радовалась. Я не испытывала счастья. Только ужас.

Почему? Потому что получалось, что сразу после свадьбы я должна стать другой, перестать принадлежать самой себе.

А какой же я должна стать? Исключительно такой, какая во всех отношениях устроит мужа (Вот кто сказал, что до этого я его не устраивала, если он сделал мне предложение? Вопросы, вопросы. Запоздалые вопросы).

Сейчас я понимаю, что следование советам тети фактически лишало меня личности, индивидуальности. Да если хотите, я даже отдельным самостоятельным человеком быть переставала.

Надо сказать, что меня хватило ненадолго. Я вернулась к себе прежней. И подтолкнули меня к этому страшные события – смерть деда и бабушки.

Эти события меня будто выдернули из тины тетиного гипноза, больно ранив, тем не менее, вернули к жизни. А тот первый год брака, в который я руководствовалась поучениями тети, до сих пор вспоминаю с ужасом.

Но мужа моего, действительно, все устраивало. Что же со мной происходило?

Я ела только то, что покупал и одобрял муж. Это был сущий кошмар, потому что вкусы у нас разные. И он всегда экономил на еде, заменяя, например, масло маргарином. Я до сих пор вспоминая те жуткие бутерброды. Но спорить не смела. Мне же хорошо объяснили – мужчину надо слушать или разлюбит. Одежда? Ее я тоже новую не покупала. Носила то, что было приобретено до брака, потому что муж считал, что свитер надо носить не меньше 5 лет, иначе это расточительство, и сапоги тоже. Модное? Зачем. Главное чистое и теплое. Я помню, когда у меня разорвались зимние сапоги, я советовалась, буквально ждала одобрения мужа на покупку новых, а после покупки выслушивала его поучения, что неаккуратно ступаю и быстро сапоги изношу и вообще лучше бы новые пока положить в коробку, старые же еще не совсем развалились.

Сейчас вспоминаю и думаю, куда на те 12 месяцев делась веселая, задорная, непокорная красотка, какой я была до брака?

Что я позволила с собой сделать? Что я сама с собой сделала?

При чем ведь изначально муж не требовал от меня такого поведения. Все это делать начала я сама, руководствуясь тетиными советами. А мужу понравилось. Ну, кто ж откажется от покорной, серой мышки, жены-служанки? Он поддержал и даже, как видите, сам потом стал пытаться мне не позволить из этого образа выйти.

Но тут случилось несчастье. Я переоценила всю свою жизнь. Отругала себя за то, что слишком много времени и сил посвящала мужу, а дедушке и бабушке – нет. Что как-то однобоко живу. Даже не живу – существую. Я почувствовала себя виноватой, но наверстать упущенное уже было нельзя. А вернуть себя прежнюю, с прежними взглядами, ценностями можно и нужно, что я и сделала.

Итак, поступки, которые я бы запретила делать дочери ради мужчины.


1. Изменять свой внешний вид ради мужчины.

Он полюбил тебя такую, какая ты есть. И потом, даже если ты изменишься, это не гарантия, что он продолжит к тебе испытывать прежние чувства или влюбится заново.

Меняйся внешне только ради себя. Вот такой поступок точно мужчина оценит.

2. Делать мужскую работу на своего мужчину.

Поверь, не оценит, а на шею сядет. И будешь ты его везти, пока шею себе не сломаешь.

Отказ выполнять мужскую работу совсем не характеризует тебя, как плохую хозяйку, но гвозди в доме должен вбивать муж или найти того, кто это сделает за плату. Не снимай с мужчины ответственность за ваш дом и не взваливай ее всецело на себя.

3. Менять свои вкусы и предпочтения.

Вспомни мою историю с маргарином и сапогами. Не повторяй эти ошибки. Не лишай себя радости жизни, а еда, которую ты любишь, одежда, которая тебе нравится – первое, что делает тебя счастливой, повышая настроение и самооценку.

4. Менять свою жизнь в угоду мужчине.

Да, вас теперь двое. Но это не значит, что свои интересы и планы ты должна подчинить его. Только компромисс и взаимное уважение залог счастливых отношений.

5. Отказываться от своих целей и карьерных устремлений.

Я помню, меня муж очень хотел посадить дома, благо предлог был благовидный – маленький ребенок. Но ты понимаешь, что это привело бы меня к полной от него зависимости, а если учесть, что мне и до этого было несладко, я бы долго не выдержала. Под угрозой оказалось бы даже здоровье.

Независимость и любовь. Партнерство. Только это может, стать залогом счастливой семьи.

6. Соглашаться на то, чего сама не хочешь.

Носить старую одежду вместо новой, есть маргарин вместо масла, ходить на концерты классической музыки вместо рока и т. д. и т.п.

Советы тети оказались на самом деле вредными и едва не разрушили мой брак, превратив его из счастливого в невыносимый, а хорошего мужчину, сделав почти тираном. Мне удалось все изменить, отмотать назад, переосмыслив собственные поступки и поведение.

Но согласись, все-таки лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих собственных.
 
Сверху Снизу