• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Eng Поиск задержек в бэкэнде: Разблокировка максимальной производительности - udemy (2023)

bart

bart

PRO
Сообщения
40.042
Реакции
19.501
Поиск задержек в бэкэнде: Разблокировка максимальной производительности
Discovering Backend Bottlenecks: Unlocking Peak Performance
udemy

1696451310061.png


Раньше я думал, что производительность бэкэнда зависит от логики приложения самого по себе. Однако существует множество других факторов, которые играют роль в общем качестве и производительности приложения. Сетевое взаимодействие, установка соединения, безопасность, общение бэкэнда, сериализация протокола, посредники и многое другое.

Часто отладка приложения, если у вас есть доступ к исходному коду, позволяет разработчику сосредоточиться на проблеме и идентифицировать ее. Однако большую часть времени, как инженеру, вам либо не доступен исходный код, либо отладка сложного приложения занимает много времени. Поэтому в этом курсе я представлю вам некоторые инструменты, которые я использую для анализа производительности бэкэнда приложения и предоставлю хорошие догадки о том, в чем может быть проблема, не заглядывая в код. Это часто называется тестированием в черном ящике.

Если ваше приложение - это веб-приложение, которое можно использовать через браузер, инструменты разработчика позволяют нам практически проверить весь трафик, идущий из приложения, и могут рассказать нам многое о приложении. Если приложение недоступно в браузере, мы продемонстрируем MITM-прокси, который перехватывает HTTP-трафик и регистрирует его. Таким образом, мы можем проверить запросы и увидеть, какие из них являются виновниками. Наконец, если приложение использует протокол, который не является HTTP, его перехват с помощью прокси становится немного сложнее, поэтому мы будем использовать как tcpdump, так и Wireshark, чтобы захватывать пакеты низкого уровня и видеть наши запросы таким образом.

Этот курс предназначен для разработчиков и инженеров, которые создавали бэкэнд и фронтенд приложения и хотели бы развивать свои навыки. Этот курс среднего и продвинутого уровня, и рекомендуется иметь опыт в сетевых технологиях и основах бэкэнда, для чего у меня есть соответствующие курсы.

Материал на английском языке



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу