• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скоро! Миграция с WordPress на Hugo, шаг за шагом [udemy] [Ty Walls]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EGround

EGround

Редактор
Сообщения
6.828
Реакции
22

Миграция с WordPress на Hugo, шаг за шагом [udemy] [Ty Walls]​


2024-04-15_152222.png


Migrate from WordPress to Hugo, Step by Step
Get a handle on Hugo, the world's fastest static site generator, as we migrate from WordPress to a shiny new Hugo site
Получите доступ к Hugo, самому быстрому в мире генератору статических сайтов, когда мы переходим с WordPress на новый блестящий сайт Hugo
Авторы: Ty Walls

Чему вы научитесь
Перенесите блог с платформы WordPress на сверхбыстрый веб-сайт с помощью генератора статических сайтов Hugo.
Используйте свои навыки HTML/CSS для создания собственных тем Hugo.
Изучайте Хьюго по ходу дела!
Определите, подойдет ли Хьюго для вашего веб-сайта или блога.
Узнайте, как использовать Hugo, чтобы легко публиковать контент в своем блоге.
Узнайте о некоторых надежных вариантах хостинга для вашего сайта и о том, как настроить каждый из них.
(СКОРО) Откройте для себя альтернативы Hugo для ваших любимых функций и плагинов WordPress.

Материалы курса
11 разделов • 96 лекций • Общая продолжительность 6 ч 4 мин
Введение
Настройте свои инструменты
Основная работа: настройка репозитория на GitLab.
Постройте новый сайт Хьюго, чтобы переехать в него.
Выберите и настройте тему
Напишите новый пост с Хьюго
Перемещайте записи и страницы из WordPress в Hugo вручную.
Развертывание сайта с помощью GitLab Pages
Разверните сайт с помощью Netlify (надежная альтернатива GitLab Pages)
Редактировать контент проще с помощью CMS
Давайте создадим тему! (В РАЗРАБОТКЕ)
Спойлер: Подробно: Требования
Компьютер, подключенный к Интернету, под управлением Windows, Mac или Linux.
Если вы планируете создать тему Hugo, рекомендуется иметь базовые навыки программирования.
Базовое знакомство с командной строкой рекомендуется, хотя и не является строго обязательным.

Описание
Hugo — это сверхбыстрый генератор статических сайтов, который поможет вам сэкономить время и сделать ваш сайт быстрым, безопасным и недорогим. в размещении. Есть только одна загвоздка: ваш текущий веб-сайт уже создан на WordPress
2122.png
. Этот курс поможет вам безопасно перенести ваш сайт и рабочий процесс с WordPress на Hugo.

ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые материалы предыдущих курсов устарели, поскольку Хьюго продолжал развиваться с тех пор, как я начал создавать этот курс несколько лет назад. Здесь еще ТОННА отличного контента, но может потребоваться немного «смазки», чтобы все заработало на вашей машине.
ПРИМЕЧАНИЕ 2. По состоянию на 22 августа у меня нет времени завершить и обновить этот курс. :'( Если вы опытный создатель контента курса и хотели бы взять на себя роль супергероя, свяжитесь со мной в LinkedIn.

Фон :
WordPress — самая популярная система управления веб-сайтами в мире. И на то есть веская причина: его легко запустить, и существует богатая экосистема красивых тем и плагинов, расширяющих функциональные возможности.
Однако ( поставьте в очередь жуткую музыку ) у WordPress есть недостатки…
Каждый год в WordPress и его базовом языке программирования PHP обнаруживаются уязвимости безопасности .
Контент подается динамически, поэтому производительность сайта снижается . Для получения высокого рейтинга PageSpeed требуется много времени, плагинов и хаков.
Хорошие варианты хостинга могут быть довольно дорогими .
Его серверная часть базы данных ограничивает возможности хостинга и усложняет резервное копирование и восстановление.
Но вот секрет, который вы, вероятно, уже знаете: сегодня подавляющему большинству сайтов не обязательно использовать WordPress.

С Хьюго вы получаете :
Сверхбыстрая генерация сайта
Бесплатные варианты хостинга
Больше безопасности, поскольку нет базы данных или среды выполнения, которую можно было бы взломать.
Статические страницы обслуживаются быстрее и их легко кэшировать. Более быстрый сайт означает лучшее SEO.
Резервные копии практически не нужны, если вы храните свой репозиторий на GitHub или GitLab.
Отслеживание изменений осуществляется бесплатно, если вы храните свой сайт в репозитории Git.

Конечно, у давних пользователей WordPress, таких как я, возникает ряд вопросов :
А как насчет моего SEO-плагина (yoast)? ( Приходящий )
А как насчет моего плагина подсветки синтаксиса (для технических блогов)? ( Приходящий )
А что насчет моих комментариев!? ( Приходящий )
А как насчет моей крутой темы? Могу ли я портировать его, Хьюго? ( В ходе выполнения )
А как насчет помощи с орфографией, грамматикой, стилем письма? ( Приходящий )
А как насчет расширенных плагинов для объединения ресурсов, минификации и т. д.? ( В ходе выполнения )
Узнайте все это и многое другое с помощью этого комплексного курса. Наслаждаться!
Для кого этот курс:
Веб-разработчики заинтересованы в изучении Хьюго
Любой, у кого медленный сайт WordPress, хочет значительно повысить производительность и улучшить SEO.
Всем, кто устал постоянно исправлять уязвимости безопасности WordPress.
Любой, кто ищет бесплатный (или очень недорогой) вариант хостинга для своего сайта.

Язык: английский

Цена со скидкой: 12,99 $ ~1250 руб.


Материал «Миграция с WordPress на Hugo, шаг за шагом [udemy] [Ty Walls]», возможно, скоро появится на EGROUND.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу