• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скоро! 24 отрезка парчи: утраченный комплекс цигун для укрепления тела и достижения долголетия [Франклин Фик]

  • Автор темы EGround
  • Дата начала
EGround

EGround

Редактор
Сообщения
6.505
Реакции
22
24 отрезка парчи:
утраченный комплекс цигун для укрепления тела и достижения долголетия

Франклин Фик


По словам первоначального автора "после 100 дней приктики сухожилия, каналы, кости и мышцы всего тела становятся твердыми и сильными, усиливается циркуляция крови, гнилостные вещества, которые накапливаются в организме, полностью из него выходят и всевозможные болезни перестают возникать. После 3 лет занятий ваша сила вырастет в 1000 раз. Мышцы становятся крепкими и твердыми, как железо и даже при использовании ножей и мечей для нанесения ударов, вы не сможете пораниться."

41+qi1i77kL.jpg


24 Section Brocade Qigong: Strengthen Body Longevity Method
by Franklin Fick

Эта книга содержит описание и иллюстрации комплекса цигун 24 отрезка парчи, который был утерян в Китае, но сохранился в Японии. Чтобы вернуть это искусство в Китай, автор изучил и перевел японский текст, и этот комплекс упражнений был опубликован в 1935 г.

Одним из самых популярных комплексов цигун является 8 отрезков парчи и существует множество различных версий этого комплекса упражнений. Я также видел 6 отрезков парчи, 12 отрезков парчи и версию с 32-мя упражнениями (которая изначально состояла из 64-х упражнений до того, как была упрощена). Обычно эти комплекты представляют собой либо варианты "сидя", либо "стоя". Комплекс 24 отрезка парчи содержит упражнения как в положении сидя, так и стоя.

В том, как представлены упражнения, ощущается некоторое японское влияние. В частности, в упражнениях в положении сидя используется положение на коленях, которое в Японии называется "сэйдза". Хотя упражнения могут быть представлены не совсем так, как они практиковались в Китае давным-давно, я считаю, что практикующие специалисты все равно найдут эту информацию полезной и интересной для своих исследований.

Я также думаю, что эта книга будет интересна практикующим японские искусства, которые хотят изучить методы тренировки тела и методы тренировки энергии. Автор книги утверждает, что эти упражнения использовались японскими самураями как метод укрепления тела и достижения долголетия.

Объем оригинала: 58 страниц
Формат выдачи: pdf на русском языке

Готовность перевода: 10.03.2024



Материал «24 отрезка парчи: утраченный комплекс цигун для укрепления тела и достижения долголетия [Франклин Фик]», возможно, скоро появится на EGROUND.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Сверху Снизу