• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скоро! Пейзаж в кадре. 3 книги о пейзажной фотографии. [Евгений Тимашёв]

  • Автор темы EGround
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EGround

EGround

Редактор
Сообщения
7.182
Реакции
22

Пейзаж в кадре. 3 книги о пейзажной фотографии. [Евгений Тимашёв]​


3 книги о пейзажной фотографии в рамках курса "Пейзаж в кадре".

Пейзаж в тёмной комнате.

ОПИСАНИЕ:
В этой небольшой книге я постарался максимально компактно описать свой процесс обработки пейзажных фотографий. В 99% случаев использую именно такой инструментарий, я покажу вам абсолютно весь свой арсенал. Я привел несколько очень эффективных и универсальных техник, работающих абсолютно для всех моих снимков. Тем не менее, в книге нет полностью готовых рецептов, как сделать любую фотографию лучше. Их не существует в принципе, потому что «лучше» для каждого кадра свое. «Лучше» — это то, что помогает фотографии достучаться до зрителя. Умение хорошо обрабатывать свои фотографии, безусловно, должно быть у каждого серьезного фотографа. Но само по себе, в отрыве от остального творческого процесса, оно не работает. Важна лишь осознанность при съемке, ваше собственное фотографическое видение. Именно оно помогает находить в природе удивительные вещи, проживать вместе с ними истории и рассказывать своими фотографиями об этом опыте. — Евгений Тимашёв.

СОДЕРЖАНИЕ:
Зачем обрабатывать фотографию?
Может ли обработка сделать фотографию лучше?
Построение рабочего процесса
RAW, гистограммы, брекетинг и градиентные фильтры
Конвертация RAW
Объединение экспозиций
Имитация градиентной маски
Объединение при помощи яркостных масок
Творческая доработка в Viveza

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Количество страниц: 64
Формат: PDF

ЦЕНА: 300 руб.

Осознанный пейзаж.

ОПИСАНИЕ:
Эта книга получилась скорее философской, чем прикладной. В ней нет каких-то четких алгоритмов, пользуясь которыми можно делать хорошие фотографии. Как нет здесь и каких-то тайных знаний, секретов. Нет, потому что их не существует в принципе. Все, что нужно человеку для создания кадров, которые цепляют — это фотоаппарат, фантазия и интерес. Камера — это ваш инструмент. Фантазия — это то, что помогает вам разглядеть в привычном мире что-то гармоничное, почувствовать что-то необычное и поделиться всем этим со зрителем. А интерес — это тот локомотив, который дает вам ежедневную мотивацию заниматься фотографией, огромную веру в успех. Интерес дарит вам вдохновение, запрещает придумывать себе отговорки и искать причину собственных ошибок где-то на стороне. — Евгений Тимашёв.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Количество страниц: 48
Формат: PDF

ЦЕНА: 150 руб.

Пейзаж в кадре.

ОПИСАНИЕ:
Если вы спросите меня, какой самый распространенный вопрос из тех, что задают мне читатели блога, я без раздумий отвечу: “Какой камерой вы снимаете?”. Я очень хорошо понимаю почему этот вопрос задается в первую очередь. Люди ищут причины собственных неудач, или не достаточных успехов в фотоделе, и потребительская модель в которой качество снимков напрямую зависит от стоимости фототехники, очень удобна для них. Ведь согласно ей, все что нужно – это накопить денег на дорогой фотоаппарат, и дело будет в шляпе. К счастью, никакой связи между деньгами, потраченными на фототехнику, и качеством фотографий нет. Все, что влияет на итоговый результат – это собственное фотографическое видение каждого человека. “Пейзаж в кадре” – небольшая книга о том, как научиться использовать это видение при съемке пейзажа, как отыскать эмоции, настроение и как передать их при помощи фотокамеры. — Евгений Тимашёв.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Количество страниц: 48
Формат: PDF

ЦЕНА: 150 руб.

Продажник

Нажмите, чтобы раскрыть…


Материал «Пейзаж в кадре. 3 книги о пейзажной фотографии. [Евгений Тимашёв]», возможно, скоро появится на EGROUND.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу