• Образовательная площадка Eground

    БОЛЕЕ 100 000+ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ • ОБНОВЛЕНИЕ СЫЛОК

    БОЛЕЕ 600+ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ

    Отзывы Начать изучение
  • Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скоро! Авторский трекер целей и привычек [Excel]

  • Автор темы EGround
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EGround

EGround

Редактор
Сообщения
7.401
Реакции
22

Авторский трекер целей и привычек [Excel]​


Ashampoo-Snap-Thursday-July-15-2021-19h08m32s-007.png


В исследовании 2015 года психолог Gail Matthews показала, что люди записывающие цели достигают успеха на 33% чаще, чем те, кто просто держат их в голове.

Постановка целей связана с более высокой мотивацией, самооценкой, уверенностью в себе и автономией. (Locke & Latham, 2006)

В рандомизированных испытаниях есть данные о том, что лечение с постановкой целей улучшает управляющие функции, внимание, рабочую память и обучаемость у пациентов с инсультом (Fishman Keera N.; Ashbaugh Andrea R.; Swartz Richard H. 2021-02-01).

Постановка целей дает 4 вещи.
1. Фокусирует внимание на важном. Уменьшает отвлекающие дела.
2. Помогает прикладывать больше усилий, заряжает энергией.
3. Дает больше упорства и помогает в трудностях.
4. Помогает развиваться и менять свое поведение. (Latham, Gary P.; Budworth, Marie-Hélène, 2007)

Привет! Меня зовут Григорий-Азиз. Я автор более 23 авторских складчин, которые прошли несколько тысяч человек. Все мои продукты получают 4.5-5 звезд.

Мои продукты посвящены в основном увеличению продуктивности и английскому языку.

Я долго пытался ставить цели в разных программах, понимал, что это необходимо. Но что-то постоянно мешало и не нравилось. То было долго и неудобно, то было некрасиво. И я просто плыл по течению. Сейчас я вернулся в Эксель, и с несколькими новыми техниками все получилось идеально, как мне хотелось. Предлагаю и вам данную систему постановки целей.

Что умеет трекер?
1. Колесо баланса жизни

Вы оцениваете все сферы своей жизни по 5-бальной шкале и видите, где есть просадки, которые надо подтянуть. Оценку можно выполнять каждый год.

2. Ввод целей

При необходимости можно добавить колонки или удалить ненужные вам колонки.

Можно быстро выбрать нужную сферу и посмотреть цели. Можно выбрать краткосрочные или долгосрочные цели. Скрыть/показать выполненные. Выбрать приоритетные.

Чтобы работать с фильтрами было еще приятнее, обязательно получайте бонус.

3. Постановка целей с учетом колеса баланса жизни

Очень крутая штука для визуализации целей по сферам жизни.
Специальный экран, на котором цели сами разбиваются по сферам. И вы можете видеть, где нужно добавить целей, а где можно повременить.

Например, какая-то сфера очень сильно проседает. А другая сфера хорошо развита. При этом вы активно работаете над второй и забиваете на первую.
Взглянув на этот чарт и добавив целей, можно трансформировать свою жизнь к лучшему.

На скриншоте выше видно, что здоровье (health) проседает. Но там и поставлено много целей (оранжевым), так что все отлично.
Сфера деньги (money) также проседают. А целей направленных непосредственно на рост доходов здесь и сейчас нет. Это то, что я увидел с помощью такого анализа и собираюсь исправить.

4. Расчет рекомендуемого дохода

С учетом стоимости целей, которые вы поставили, а также введенных средних расходов и долгосрочных фин. целей, можно быстро прикинуть рекомендуемый требуемый доход.
Цифра хорошо отрезвляет. И вы либо начинаете зарабатывать больше. Либо ставите цели поскромнее и не стрессуете по этому поводу.

Трекер совместим с курсом Д. Богданова . Также добавлена техника мясорубка целей. Курс советую.

Арнольд Шварценеггер
5 раз «Мистер Вселенная», голливудский актер, в прошлом губернатор Калифорнии.

«Прежде чем я выиграл свой первый титул «Мистер Вселенная», я ходил по турниру так, как будто он принадлежал мне. Звание уже было моим», — сказал он, сообщает Medium. «Я так много раз выигрывал (в уме), что не сомневался, что выиграю. Потом, когда я перешел в кино, то же самое. Я представил себя известным актером и зарабатывающим большие деньги. Я чувствовал и вкушал успех. Я просто знал, что все это произойдет».

Тони Робинс
Написал цели на старой карте России, которые трансформировали его жизнь

Не имея ничего, кроме обратной стороны старой русской карты (находясь в поезде в России), я записал все свои долгосрочные цели в отношении моей духовной, умственной, эмоциональной, физической и финансовой судьбы, а затем создал серию промежуточных этапов для каждой из них, работая в обратном направлении.
В тот день я поставил конкретные цели, которые изменили мою жизнь. Я описал женщину своей мечты, подробно описав, какой она будет ментально, эмоционально, физически и духовно. Я описал, какими будут мои дети, каким огромным доходом я буду наслаждаться, и о доме, в котором я буду жить, включая офисный район на третьем этаже с видом на океан.
Я встретил женщину, которую описал, и женился на ней. Я нашел и купил дом, который представлял себе, до мельчайших деталей, включая офис на третьем этаже в башне замка с видом на океан.
(Из книги «Awaken the Giant Within»)

Леди Гага
Леди Гага знала, что она поп-звезда, раньше, чем весь остальной мир. Фактически, она каждый день повторяла про себя мантру: «Музыка — это моя жизнь. Слава внутри меня. Я собираюсь сделать альбом номер один с хитами номер один », — вспоминала она в интервью Fuse в 2009 году.« Ты еще не там. Это ложь. Вы говорите ложь снова и снова. И вот однажды ложь окажется правдой».

Брайн Трейси
Однажды я достал лист бумаги и записал себе возмутительную цель. Я должен был зарабатывать 1000 долларов в месяц на продажах «от двери до двери» и «от офиса к офису». Я свернул листок бумаги, отложил его и больше никогда не находил. Но 30 дней спустя вся моя жизнь изменилась. За это время я открыл для себя технику закрытия продаж, которая утроила мой доход с самого первого дня.

Этот пример показывает, что иногда всего лишь фиксация цели приводит к поразительным результатам.

Маленькие изменения сегодня могут привести большим изменениям в будущем.

Это дает мне неописуемые чувства при работе с целями. Чувствуется мощь и контроль, и в то же время волнение и трепет. Вся твоя жизнь как на ладони. Ты можешь, как полководец, задать любое направление и начать движение туда уже сегодня. Ты уже не плывешь пассивно по течению. Вводом несколько строчек текста ты можешь кардинально поменять свою жизнь в будущем.

Это наводит на очень глубинные размышления о собственной жизни. Меня захватило так, что я несколько дней ходил и не переставал думать об этом. В то же время у меня нет иллюзии, что такие серьезные вещи можно решить за один раз. Поэтому буду возвращаться к этим размышлениям снова и снова. И трекер в этом главный помощник.

Что вы получите?1. Эксель-файл со всеми табличками
2. Видео-инструкции

Вопросы и ответы
Спойлер: _______________________Если я не умею пользоваться экселем?_____________________ Хотя бы небольшой опыт работы с программой рекомендуется. Остальные инструкции будут в курсе. Также будет приватка, где можно задать свой вопрос Спойлер: _______________________Чем эксель-файл лучше бумажнного планировщика?_____________________ Тут, конечно, каждый решает сам. Для меня преимущества цифровой формы очевидны. Вы храните в одном месте все цели своей жизни. Возможна фильтрация и сортировка. Можно легко отредактировать параметры целей и сами цели. Есть аналитика, подсчет целей, графики, колесо баланса.
Шансы потерять или залить кофем цели своей жизни сведены к нулю. Спойлер: _______________________Можно ли стать успешным без постановки целей?_____________________ Я полагаю, можно. Если все сферы налажены, вы счастливый человек, занимаетесь интересным делом, довольны достатком и т.д. И думаю, таких людей достаточно.
Но если есть какая-либо неудовлетворенность, желание достичь чего-то большего в жизни, есть провалы в каких-то сферах жизни или откровенно все плохо, я бы порекомендовал начать с постановки целей. И сам этим занимаюсь сейчас. Спойлер: _______________________Какие версии Excel поддерживаются?_____________________ Тестировалось в версиях 2013 года и выше.
Что касается более ранних версий не могу сказать.

Бонусы

Бонус 1. Быстрые фильтры для экселя

Это киллер фича. Благодаря данной функции я вернулся в эксель и с удовольствием им пользуюсь теперь. Перерождения экселя)
По умолчанию фильтры таблиц сделаны в экселе отвратительно. Нужно делать 4-6 кликов. Ими не хочется пользоваться.
Здесь же совсем другое дело. Просто напиши нужное значение над колонкой. И все! Поддерживаются и математические операторы.
Кто работал с фильтрами часто, поймет всю прелесть.
Данный функционал вы сможете использовать и в других документах.

Состав: видео-инструкция.

Бонус 2. Трекер привычек

Проходить каждый день 10К шагов.
Целый день отдыха два раза в неделю.
Инвестировать 10% своего дохода.
Каждый год проходить полную диагностику здоровья.
Путешествовать с семьей раз в год.

Такого рода регулярные цели мы называем привычками. Их удобно держать отдельно от целей.
Здесь помимо достижения привычки, хорошо было бы периодически контролировать их соблюдение.

Механика похожа на трекер целей с небольшими модификациями.
Никакого нажатия галочек 40 раз к ряду для одной привычки.
Простой и удобный механизм для ввода и отслеживания ваших привычек.

Состав: эксель-файл и видео-инструкция.

Как получить бонусы?
Организаторы и выше:……….подпись
ЧК
и складчики:……………….подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

Подпись
Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
Код:



Реклама
1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь использовать? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
2. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
Спойлер: правила рекламирования на складчике 4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
Запрещено:

  • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
  • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
  • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
  • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.

3. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
4. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям

Когда старт?
Старт складчины: от 50 участников

Не забудь выполнить условия бонусов до этого срока!

Мои складчины


Материал «Авторский трекер целей и привычек [Excel]», возможно, скоро появится на EGROUND.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу