• Получи готовый онлайн-бизнес!

    Бизнес под ключ - от создателей популярных форумов!

    Эксклюзивное предложение для пользователей EGround

    Подробнее
  • НаПИШИ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИ ДОСТУП!

    Хочешь бесплатно ссылку к одной теме?

    Смотри условия акции!

    Подробнее

Скачать Event-Driven Microservices: Spring Boot, Kafka and Elastic - Udemy (2021)

bart

bart

PRO
Сообщения
40.579
Реакции
19.957
Event-Driven Microservices: Spring Boot, Kafka and Elastic
Микросервисы, управляемые событиями: Spring Boot, Kafka и Elastic
Udemy

1640643758674.png


Всем привет! Меня зовут Али Геленлер. Я здесь, чтобы помочь вам изучить управляемую событиями архитектуру микросервисов, применяя передовые методы для решения реальных задач.


В этом курсе вы сосредоточитесь на разработке микросервисов. С помощью микросервисов вы можете самостоятельно разрабатывать и развертывать компоненты своего приложения. Вы также можете легко масштабировать службы в соответствии с собственными потребностями каждой службы в ресурсах, например, вы можете лучше масштабировать и создавать больше экземпляров службы, требующей большего количества запросов.


В этом курсе вы всегда можете использовать последние версии для весенней загрузки, весеннего облака и других зависимостей. Пожалуйста, просто следуйте лекциям последнего раздела, чтобы увидеть требуемый код и изменения конфигурации для обновленных версий.

При переходе от монолитного приложения к архитектуре микросервисов некоторые проблемы возникнут в результате наличия распределенного приложения и системы. В этом курсе вы узнаете, как справиться с этими проблемами, используя архитектуру управляемой событиями (EDA) архитектуры с Apache Kafka.

С событийно-управляемой архитектурой;

  • Вы действительно разделите сервисы и создадите отказоустойчивые сервисы, потому что у сервиса нет прямой связи с другими сервисами.
  • Вы будете использовать асинхронную / неблокирующую связь между сервисами.
  • Вы будете использовать хранилище событий / состояний (Kafka) и удалить состояние из служб для лучшей масштабируемости.
  • Танима: «Это один из лучших курсов, которые у меня когда-либо были в удеми, инструктор очень отзывчив и всегда решает сложные проблемы во время курса. Большое спасибо, профессор, я всегда буду благодарен вам за этот курс и буду следить на вашем следующем выпуске курса ".
Вы разработаете микросервисную архитектуру с нуля, используя новейшие программные платформы, технологии, библиотеки и инструменты, следуя лучшим практикам, применяя шаблоны микросервисов и используя Java, Spring boot, Spring Cloud, Spring Security, Kafka и Elasticsearch. Мы также рассмотрим источники событий и сервисы, управляемые событиями, с использованием Kafka в качестве хранилища событий.

Вы будете реализовывать следующие шаблоны микросервисов:

  • Внешняя конфигурация с помощью Spring Cloud Config
  • CQRS с Kafka и эластичным поиском
  • Управление версиями API для управления версиями Rest API
  • Регистрация и обнаружение сервисов с помощью Spring Cloud и Netflix Eureka
  • Шлюз API со шлюзом Spring Cloud
  • Автоматический выключатель с Spring Cloud Gateway и Resilience4j
  • Ограничение скорости с помощью Spring Cloud Gateway и Redis для использования Redis в качестве ограничителя скорости
  • Распределенная трассировка с помощью SLF4J MDC, Spring Cloud Sleuth и Zipkin
  • Агрегация журналов с помощью стека ELK (Elasticsearch, Logstash и Kibana)
  • Балансировка нагрузки на стороне клиента с помощью Spring Cloud Load Balancer
  • База данных на службу
  • Обмен сообщениями между микросервисами с помощью Kafka

Материал на английском языке



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO

Качать без ограничений Купить доступ к 1 теме
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу